Ученицы медресе г.Назрани открыли 1-й Всероссийский конкурс среди незрячих чтиц Священного Корана

Ученицы медресе г.Назрани открыли 1-й Всероссийский конкурс среди незрячих чтиц Священного Корана

21 октября в столице Ингушетии состоялся конкурс по чтению Священной Книги Аллаха по методу Брайля среди девушек-инвалидов по зрению. В конкурсе приняли участие 6 незрячих и слабовидящих девушек из разных регионов России — Дагестана, Ингушетии, Татарстан и Чеченской Республики.

Заместитель главы города Назрань Магомед Бекмузиев побывал на конкурсе чтецов священного Корана среди инвалидов по зрению.Организаторами I Всероссийского конкурса незрячих чтиц Священного Корана выступили женская ингушская общественная организация «ИРАЗ» (Счастье) совместно и по инициативе учебно-реабилитационного центра для незрячих и слабовидящих граждан Ингушетия «Интеграция».Мероприятие было открыто чтением Священного Корана и стихотворением о Книге Аллаха ученицами медресе им.Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) г.Назрани.

Необходимо отметить, что все конкурсантки с легкостью справлялись с этой задачей.

В рамках мероприятия также была организована выставка «Мастерской трудящихся слепых» Манкиева Хамбора, Тимурзиевой Аси и Галаевой Розы.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен