Школьники Назрани смогут стать участникамиэкскурсионно-туристической поездки по маршруту — «Великий Волжский путь»

Министерство образования и науки Ингушетии совместно с Комитетом Республики Ингушетия по туризму организовывает группу школьников в возрасте от 12 до 17 лет для экскурсионно-туристической поездки с 3 по 7 ноября 2017 года по маршруту — «Великий Волжский путь» (Самара – Тольятти – Сызрань – Пенза (Тарханы).
В рамках реализации национальной программы детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия» Министерством культуры Российской Федерации с целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России проводятся экскурсии по научно-познавательным маршрутам России.
В ходе экскурсии школьники увидят самое высокое здание железнодорожного вокзала в Европе и старинные купеческие особняки, храмы, монументальные сооружения времен запасной столицы СССР и эпохи «Самара Космическая», а также посетят уникальный объект Бункер Сталина, расположенный на глубине 37 метров, который ныне стал музеем с экспозицией о Великой Отечественной войне.
В числе многих других достопримечательностей школьники побывают в крупнейшем в мире музейном парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова под открытым небом. Здесь на 38 гектарах представлены уникальные экспонаты военной и космической техники и крупная коллекция авиации, а также им проведут экскурсию в «Мотомир» – самую масштабную в Европе мотоколлекцию с уникальными экспонатами 20 века.

Пресс-служба администрации города Назрань по материалам пресс-службы Минобра РИ

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен