Ингушетия возглавила рейтинг самых активных регионов — участников акции «Вода России»

Ингушетия заняла первое место в рейтинге Минприроды самых активных регионов — участников акции «Вода России», в ходе которой волонтеры очищали от мусора водоемы. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды.

«Минприроды России был составлен рейтинг самых активных регионов — участников акций. Обладателем первого места стала Республика Ингушетия, где каждый четвертый гражданин вышел на уборку. Второе место разделили Республика Хакасия, Краснодарский край, республики Мордовия и Саха (Якутия). Тройку лидеров замыкают Белгородская область, Камчатский край и Республика Коми», — говорится в сообщении ведомства.

По словам директора департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды Дмитрия Кириллова, в ходе уборок более чем в 80 регионах страны было очищено более 10 тыс. больших и малых водоемов, собрано около 240 тыс. кубометров мусора. Около 60% этих территорий в дальнейшем взяты под общественный контроль для сохранения результатов уборки. Одновременно с акцией в регионах проводились конкурсы, праздники, викторины, экскурсии и творческие уроки.

ТАСС

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен