Для учащихся школы №8 г. Назрань ингушские спасатели провели открытый урок

Сотрудники Главного управления МЧС РФ по РИ провели открытый урок по безопасности жизнедеятельностидля учащихся старших классов школы №8 г. Назрань. Мероприятие проводится в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны, а также в рамках Всероссийских открытых уроков.

Спасатели рассказали старшеклассникам об основных направлениях обеспечения безопасности, защиты населения и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также провели с ними практические тематические занятия. В частности, как правильно пользоваться индивидуальными средствами защиты противогазами, респираторами и костюмами Л-1.

Школьники с особым интересом слушали представителей МЧС, задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы.

По словам специалиста управления гражданской защиты Главного управления Магомеда Ведзижева, «наша главная задача – это обучить детей правилам безопасного поведения в различных опасных и чрезвычайных ситуациях, определенным знаниям, умениям и навыкам в области безопасности жизнедеятельности».

 Пресс-служба администрации города Назрань 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен