236 лет со дня основания города Назрань

20 октября 2014 г. Городским советом депутатов утверждено Положение о праздновании «Дня города Назрань», в котором датой основания города утвердили дату получения статуса города г.Назрань — 16 октября 1967 года.

За прошедшие годы Назрань прошла огромный путь приобретений и потерь — это и начало освоения нашими отважными первопроходцами новых территорий, строительство железной дороги и станции, первая школа в Крепости, ссылка и возвращение на Родину, строительство промышленных предприятий, жилья и подъем сельского хозяйства.

Сегодня в этот знаменательный день основания города Назрани, представляя муниципальное образование и его представительный орган, в лице 25 депутатов Городского совета, хотел бы пожелать процветания и благополучия нашему городу и республике.

Этот праздник значим для каждого, кто любит свою малую родину, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие города Назрань. Здесь своя культура, особое уважительное отношение к старшему поколению, много ярко, интересного, запоминающегося. И все это делаете вы – жители города.

Хотим выразить слова глубокой признательности нашим ветеранам и труженикам тыла. И поздравить молодежь нашего города. Молодые, активные и амбициозные ребята прославляют наш город по всей стране. Это спортсмены, ученые и музыканты. Важно, что наше юное поколение бережно хранит традиции и делает все, чтобы наш город был красивым, доброжелательным и открытым миру.

Каждый из нас сегодня своим трудом, своим отношением к любимому городу, словами и поступками определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется детям и внукам в будущем!

Давайте же вместе беречь и приумножать лучшие традиции наших предков.

Пусть чувство причастности к общему делу станет символом Дня города!

Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь к родному городу. От всей души желаем вам удачи и успехов, благополучия, сплоченности, взаимной поддержки, здоровья, мира и добра каждому дому и каждой семье.

Председатель Городского совета депутатов г. Назрань М.С. Парчиев

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен