Ингушетия примет участие в сельскохозяйственной выставке в Катаре

Ингушетия будет участвовать в сельскохозяйственной выставке, которая пройдет весной 2018 года в Катаре. Об этом сообщил министр сельского хозяйства республики Мухамед Гагиев во вторник в Назрани на пресс-конференции, посвященной итогам прошедшей 4-7 октября в Москве Международной агропромышленной выставки «Золотая осень».

«Наш стенд на выставке и представленная продукция вызвали интерес. Особый — у посетивших стенд министра сельского хозяйства Катара и посла Катара в России. Нас пригласили принять участие в сельскохозяйственной выставке, которая пройдет весной следующего года в Катаре, мы приняли приглашение и решили принять в ней участие», — сказал Гагиев.

По его словам, особенно заинтересовала гостей из Катара мясная халяльная продукция из Ингушетии. Говоря об итогах участия Ингушетии в выставке «Золотая осень», Гагиев выразил мнение, что оно было успешным.

«Мы за вклад в развитие выставки «Золотая осень» были удостоены высшей награды этого важного для сельхозпроизводителя мероприятия — Гран-при. Двое фермеров за качество производимой продукции получили золотые медали, и еще 28 — грамоты», — сказал он.

Гагиев подчеркнул, что свою продукцию на выставке представили около 200 сельхозпроизводителей из Ингушетии.

«Мы представили на выставке продукцию растениеводства, животноводства, пчелиный мед, минеральные воды, продукцию садоводства и многое другое «, — сказал он.

По его словам, на выставке удалось наладить деловые контакты с другими производителями сельскохозяйственной продукции, обменяться опытом, изучить спрос.

МАГАС /ТАСС/.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен