Ингушетия готовится к V Форуму СМИ СКФО

С 29 ноября по 1 декабря 2017 года в Ингушетии под эгидой Межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ» пройдет V Форум СМИ Северо-Кавказского федерального округа. Об этом было заявлено сегодня на заседании оргкомитета, которое прошло в Магасе в здании научной библиотеки ИнгГУ. В мероприятии приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Алексей Гасанов, Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев, а также руководители министерств и ведомств, курирующих работу средств массовой информации в субъектах СКФО.

Открывая заседание, Глава республики выразил уверенность, что форум пройдет на высоком уровне. Он отметил значимость мероприятия не только для представителей масс-медиа России, но и Ингушетии в целом, которая, стоит отметить, впервые станет площадкой для Форума. Ю. Евкуров пожелал всем участникам собрания плодотворной работы, добавив, что она ляжет в основу V Форума.

Далее на заседании были озвучены основные тезисы, заложенные в концепции Форума СМИ СКФО. Докладчик сообщил, что мероприятие станет высокопродуктивным, сохранится его основная форма — диалог. В программе будет сделан упор на обсуждении реальных проблем медиаотрасли и поиска их решений. Кроме того, Форум предполагает обсуждение специфики освещения главных тенденций современной журналистики. Большое внимание будет уделено возможностям государственной поддержки прессы и привлечению дополнительных финансовых средств.

В рамках мероприятия традиционно пройдет выставка-презентация региональных средств массовой информации. В ходе заседания участники оргкомитета обсудили детали подготовки выставки, вопросы участия региональных журналистских делегаций.

Пресс-служба Главы РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен