Юные жители Назрани смогут вступить в патриотические клубы юных лётчиков, моряков и десантников

В Ингушетии появятся лётчики, моряки и десантники. Такую тему озвучил в ходе встречи Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев с Председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым.

Премьер предложил возродить старые добрые традиции в виде детско-юношеских общественных движений и инициировал создание в республике специализированных формирований юнармейцев, таких как клубы юных лётчиков, моряков, десантников и др. По его словам, это позволит воспитать у молодежи целенаправленную профессиональную ориентацию по тем направлениям, которые им интересны.

Председатель ДОСААФ поддержал идею и отметил, что в республике можно создать многофункциональный центр воспитания на базе добровольной организации, в состав которого будут входить указанные сообщества.

Необходимо отметить, что в Ингушетии в скором времени будет создан парк «Патриот», который станет не только зоной отдыха, но и одновременно центром военно-патриотического воспитания.

Пресс-служба администрации города Назрань по материалам пресс-службы Правительства РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен