Театр юного зрителя радует своими спектаклями учащихся школ города Назрань

Сегодня в общеобразовательном учреждении №1 города Назрань артисты Театра юного зрителя показали ученикам младших классов кукольный спектакль «Сестрица Аленушка и братец Иванушка».  Спектакль поучился интересный, необычный, яркий благодаря мастерски изготовленным куклам, актёрскому мастерству и музыке.

Подобные культурные мероприятия проводят с целью популяризации эстетического и нравственного воспитания маленьких учеников.

Ингушский кукольный театр помогает развить самые лучшие качества: уважение к взрослым, ответственность, честность, умение дружить, играть, трудиться, справедливо оценивать свои поступки и поступки других детей.

В этом спектакле ребята вместе с героями Алёнушкой и Иванушкой, оставшимися без родителей, переживали их неудачи и наблюдали, как они справляются с выпавшими на их долю испытаниями. Посмотрев постановку, мальчишки и девчонки осознали, что любовь к ближнему и стремление помочь в беде помогают преодолеть все трудности и восстановить справедливость. Сказка в исполнении кукольных героев ещё раз напомнила ребятам о том, что дети всегда должны слушать старших и не нарушать их запретов».

Необходимо отметить, что школьники получили массу положительных эмоций и восторженных впечатлений, которые надолго останутся в их памяти.

9 октября эту же сказку увидят дети Назрановской второй школы.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен