В школах Назрани специалисты Пенсионного фонда проводят уроки пенсионной грамотности

В средней школе №3 города Назрань побывали представители Пенсионного фонда РИ, где начальник отдела персонифицированного учета Мадина Муцольгова прочитала очередную лекцию на тему пенсионной грамотности.

Школьники познакомились с российской пенсионной системой и пенсионной формулой и узнали, как рассчитывается страховая пенсия, о факторах, влияющих на ее размер, а также, почему важно задумываться о будущей пенсии, начиная с первых дней трудовой жизни.

М. Муцольгова с вою очередь отметила, что сегодня многие услуги Пенсионного фонда можно получать онлайн, а электронный сервис «Личный кабинет» гражданина позволит молодым людям контролировать формирование будущей пенсии, получать сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета, проверять, сколько взносов перечисляет работодатель и соответствует ли размер этих взносов заработной плате.

Также по словам начальник отдела персонифицированного учета с помощью пенсионного калькулятора на сайте ПФР можно смоделировать свою будущую пенсию. В частности рассчитать ее условный размер и наглядно увидеть, какие условия влияют на формирование пенсии и ее размер, что актуально для молодежи, начинающей свою трудовую деятельность.

Пресс-служба администрации города Назрань

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен