В Летнем амфитеатре в Назрани прошел слет общественного движения «ЮНАРМИЯ»

Сегодня в Летнем амфитеатре в Назрани прошел слет общественного движения «ЮНАРМИЯ». На торжественное мероприятие приехали юные патриоты Северо-Кавказских республик. В рамках проведения слёта в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» вступили тысячи представителей молодого поколения.

В мероприятии принял участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Российской Федерации Сергей Гусев, начальник Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения  «ЮНАРМИЯ»  Дмитрий Труненков, глава города Назрань Алихан Тумгоев.

Состоялась церемония принятия молодежью присяги юнармейцев, вручение знамени «ЮНАРМИИ» начальнику штаба движения в Ингушетии, а Глава республики вручил нагрудные знаки юноармейцам.

Обращаясь к юнармейцам со словами напутствия Ю.Евкуров подчеркнул, что именно в Ингушетии состоялись первые сборы по подготовке командного состава юнармейского движения Северо-Кавказского Федерального округа.

«Пришло время вам доказать, что вы достойные дети своего народа. Верю, что у вас все получится. Верю, что вы будете верны памяти своих отцов и дедов. Желаю вам больших свершений, удачи во всех начинаниях, успехов в учёбе, крепкого здоровья, мира и благополучия»,- сказал Юнус-Бек Евкуров.

Юных патриотов напутствовал начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Российской Федерации Сергей Гусев. Он поздравил юнармейцев, от имени руководства министерства Обороны РФ. Начальник Главного управления сказал, что «ЮНАРМИЯ» является основной патриотической организацией в стране.

Он поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за его активное участие и неоценимый вклад в юнармейское движение. Сергей Гусев пожелал юным патриотам пронести через всю свою жизнь силу духа и любовь к Родине.

Пресс-служба администрации города Назрань по материалам пресс-службы Главы РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен