В школе № 6 Насыр-Кортского административного округа состоялось родительское собрание с участием представителей Совета Безопасности РИ

21 сентября 2017 года в социальных сетях интернета была распространена аудиозапись гр. Берсановой А., с высказываниями в адрес Главы Республики Ингушетия недовольств по поводу расположения новой общеобразовательной школы №6 а/о «Насыр-Кортский», которая по её мнению построена в неудобном месте, вблизи федеральной трассы «Кавказ» М29, что создает опасность для детей при переходе через данную автомагистраль.

 С целью выяснения обстоятельств по поводу высказываний гр. Берсановой А., Советом Безопасности РИ совместно с главой администрации а/о «Насыр-Корсткий», заместителем главы администрации г. Назрань, директором школы № 6, было организовано и проведено родительской собрание. На данное собрание, как и все родители, была приглашена гр. Берсанова А. Однако, на проведение указанного мероприятия она не явилась.

 На собрании, родителями учащихся данной школы было осуждено обращение гр. Берсановой А. по средствам социальных сетей в адрес руководства республики. Родители были возмущены провокационными высказываниями гр. Берсановой А., также ими было отмечено, что для безопасности перехода детей на федеральной трассе «Кавказ» установлен регулируемый светофор, нанесена разметка пешеходного перехода, выставлены соответствующие дорожные знаки.

     В ходе родительского собрания представителями муниципальных органов власти,  заместителем секретаря Совета Безопасности РИ, на все вопросы родителей были даны исчерпывающие ответы. Также обсуждался вопрос, что в случаи необходимости, будет организован найм пассажирского транспорта, с целью перевозки детей к месту учебы. 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен