В школах Назрани стартует акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево!»

В рамках акции по сбору макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево!» посвященной Году экологии школьники Назрани займутся сбором макулатуры.
По словам организаторов, основной целью акции является привлечение внимание школьников к проблеме нерационального использования природных ресурсов, возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку, чтобы использованная бумага отправилась не на свалку, а ещё раз послужила для производства нужной для нас продукции и таким образом спасла от вырубки сотни деревьев.
Директора школ не только города Назрань, но всей республики подали заявки на участие в акции, определяются координаторы сбора (заместители директоров по ВР), объявлен конкурс по сбору макулатуры среди учеников и классов, ведутся журналы учета сдачи для каждого класса.

Классные руководители проводят «Экологическую пятиминутку» на классных часах. В школах определено помещение под пункт приема и хранения макулатуры.
Акция будет проходить в 3 этапа:
1-й этап: с 1 октября по 10 октября 2017 года;
2-й этап: с 1 ноября по 10 ноября 2017 года;
3-й этап: с 1 декабря по 10 декабря 2017 года.

Пресс-служба администрации города Назрань по материалам Минобра РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен