В школах Назрани прошла международная акция «Голубь мира»

В общеобразовательных учреждениях города Назрань в рамках акции «Голубь Мира» прошли уроки Мира. Основная цель мероприятий как можно больше обратить внимание международного сообщества на необходимость сохранения мира на Земле, почтить память всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир в ходе боевых действий.

Ученики подготовили плакаты и альбомы, изготовили голубей, написали на них призывы к сохранению мира на Земле и запустили их в небо и запустили в воздух шарики с бумажными голубями, на которых дети написали имена своих родных, отдавших жизнь за Родину.

Напомним, Генеральной Ассамблеей ООН в 1983 году дата 21 сентября была провозглашена днем всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С того времени все страны отмечают этот день как Международный день мира. «Вместе на благо мира: уважение, безопасность и достоинство для всех»- этот девиз стал темой дня мира в 2017 году.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен