Школьников Назрани обучают правилам дорожного движения

В общеобразовательном учреждении № 4 города г.Назрань прошло профилактическое мероприятие, посвященное правилам дорожного движения и направленное на ознакомление учащихся с правилами дорожного движения, дорожными знаками, сигналами светофора и т.д.

Как отметила заместитель директора по воспитательной части СОШ №4 Хава Гетагазова обучение детей правилам дорожного движения в начальных классах по-прежнему остается одной из важнейших задач.

Школьникам лишний раз напомнили о необходимости быть внимательными на дороге и дали возможность представить себя в роли водителей, пешеходов и светофоров. Учителя раздали детям памятки с правилами дорожного движения. Необходимо отметить, что в начальных классах подобные мероприятия проводятся часто, а в самой школе з0апланированы 10-часовые программы по ПДД и каждый классный руководитель с 1 по 9 классы раз в месяц проводит такие занятия.

Задача преподавателей — сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен