Алихан Тумгоев принял участие в совещании в Магасе

В Магасе под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова прошло совещание, в ходе которого обсудили вопросы жилищного строительства, итоги программы «Диалог с народом», подготовку к предстоящей выставки в здании Федерального Собрания РФ, участии делегации Ингушетии в Фестивале культуры и спорта народов Кавказа. Совещание прошло с участием членов Правительства, руководителя Администрации Главы республики, помощников-советников, всех министров и представителей муниципальных властей. В обсуждении актуальных вопросов региона принял участие глава города Назрань Алихан Тумгоев.

По вопросу о софинансировании программы по предоставлению жилья молодым семьям, Глава отметил, что участие в этой программе для молодёжи является большим подспорьем. Он также подчеркнул, что в микрорайонах Сунжи, Карабулака, Малгобека и Назрани есть места, которые идеально подходят для строительства компактного и комфортного жилья экономкласса, которое будет востребовано среди молодых семей. Руководитель региона поручил разработать молодёжную программу и соответствующую документацию. Кабинету министров поручено в течение месяца изучить проект совместно с муниципалитетами, и подготовить соответствующие предложения.

Об итогах программы «Диалог с народом» на совещании доложил руководитель Аппарата Правительства Мухарбек Дикажев. По его словам поступило 472 вопроса, из которых «443 обращения распределены для рассмотрения по исполнительным органам государственной власти и местного самоуправления республики и иным организациям, в компетенции которых находятся поставленные гражданами вопросы».

По мнению Главы региона необходимо также вести аналитическую работу, которая в свою очередь позволит определить эффективность работы муниципальных властей.

Пресс-служба администрации города Назрань по материалам пресс-службы Главы РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен