В Ингушетии введут в эксплуатацию еще 450 квартир для вынужденных переселенцев из Чеченской республики

До конца сентября текущего года Минстрой Ингушетии планирует ввести в эксплуатацию еще 4 дома для вынужденных переселенцев из Чеченской Республики. Всего это  450 квартир с общей площадью — 45 477,42. Данное жилье построено в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 годы». В соответствии с согласованными сроками и планом-графиком на объекте ведутся отделочные работы, монтаж оборудования,  установка индивидуальных газовых котлов,  сантехники и  лестничных ограждений.

Готовность объектов на сегодняшний день составляет 95 %. Напомним что,  только в июле текущего года, в этом микрорайоне было введено в эксплуатацию три жилых многоквартирных дома. 323 семьи переехали в новые квартиры. На строительство этого жилья было  затрачено свыше 1 миллиарда 582 миллионов рублей. Всего с момента реализации программы для этой категории граждан в с.п. Январе и северо-западном микрорайоне Назрани построено и введено в эксплуатацию жилье для 671 семьи. 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен