Активисты ОНФ в Ингушетии провели в школах республики уроки «Россия, устремленная в будущее»

В рамках всероссийской акции, организованной Общероссийским народным фронтом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, в ряде школ Ингушетии 1 сентября прошли открытые уроки «Россия, устремленная в будущее». Известные в регионе общественные деятели, политики, герои и ветераны правоохранительных органов рассказали детям о том, как им удалось благодаря своему труду или таланту добиться успеха, стать не только известными, но и полезными обществу. Также гости говорили с детьми о роли подрастающего поколения в настоящем и в будущем общества.

«Россия – великая страна, ее величие не только в недрах, но и в богатстве национальных культур, этносов, вероисповеданий и, конечно, в дружбе. Я горд и счастлив, что живу в этой стране, потому что знаю – за спиной у меня стоит более 140 млн соотечественников, и это единство мы с вами должны сохранить и беречь. Всегда ставьте перед собой цели, а если поставили, то добивайтесь их, помните, что Отечество нуждается в каждом из вас. В любом вопросе, в любой ситуации вы должны проявлять свою гражданскую и человеческую позицию, нельзя быть сторонним наблюдателем», – отметил в своем обращении к учащимся общеобразовательной школы №11 Назрани Герой России Абубакар Костоев.

Уважение к прошлому и гордость за настоящее – это путь к поступательному развитию и самосознанию, отмечали выступавшие в школах представители ОНФ и гости. Молодежи необходимо осознавать, какие перспективы перед ними открываются, чтобы реализовать свой потенциал. Сегодняшние патриотические уроки – это своего рода ориентир молодым людям в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути, считают общественники.

«Ежедневно в стране и в республике в частности открываются все новые и новые учебные заведения. В образование вкладываются большие усилия. Наши выпускники вузов востребованы. Наши студенты и школьники показывают высокие результаты на олимпиадах и образовательных форумах международных уровней. Мы гордимся ими и хотим, чтобы они тоже гордились величием своей страны, и сегодняшний урок «Россия, устремленная в будущее» был посвящен именно этой тематике», – отметил, выступая перед учащимися Сунженской школы №4, ветеран органов внутренних дел Алихан Базгиев.

С Днем знаний учащихся средней школы №12 сельского поселения Инарки поздравил ветеран органов внутренних дел, подполковник в запасе Хусейн Картоев. В рамках открытого урока «Россия, устремленная в будущее» он рассказал детям о героическом подвиге своего товарища, Героя России Ахмеда Катиева, чье имя носит данная школа.

«Пока в России будут герои, готовые к самопожертвованию ради блага общества, будьте уверены, что нам не страшны преграды. Цените и берегите нашу Родину, она у нас одна», – призвал школьников Картоев.

В аналогичном формате прошли уроки и в других школах республики. В них приняли участие члены регионального штаба и активисты ОНФ Зелимхан Оздоев, Мустафа Цуров, Жамалейл Фаргиев. В региональном отделении ОНФ отметили важность патриотических уроков в школах и необходимость продолжить эту работу.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен