Сотрудники администрации города Назрань приняли участие в торжественных мероприятиях в Магасе

Сегодня на главной площади столицы Ингушетии перед зданием Администрации Главы РИ состоялось торжественное мероприятие посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев, Главный федеральный инспектор по республике Ингушетия Виталий Смирнов, Председатель Народного Собрания РИ Зялимхан Евлоев, представители органов исполнительной и законодательной власти республики, депутаты, представители министерств, ведомств и муниципалитетов,  ветеранские общественные организации, молодежь и жители республики.

Открывая праздничное мероприятие Председатель Правительства РИ поздравил всех с праздником, отметив, что «Российский триколор –это  символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны». Он пожелал всем стабильности, здоровья, счастья, мира,  благополучия и успехов во всех начинаниях во благо родной Ингушетии и Великой России.

Участников мероприятия поздравил и Председатель Народного Собрания Ингушетии Зялимхан Евлоев. Он подчеркнул, что этот праздник укрепляет патриотический дух и под российским триколором наши соотечественники добиваются выдающихся результатов в сфере экономики, науки, культуры и спорта.

В рамках празднования Дня государственного флага Российской государственности на площади состоялся республиканский блицтурнир по шахматам, в котором приняли участие гости из соседних республик.

Праздничное настроение жителей региона создала и подготовленная Министерством культуры РИ концертная программа с участием известных артистов и творческих коллективов Ингушетии.

Сегодня также в городе Назрань во Дворце культуры пройдут тематические мероприятия, посвященные российскому флагу, книжные выставки, беседы и познавательные программы.

Напомним:

День Государственного флага России — один из официально установленных праздников в стране, учрежден Указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Российский «триколор» впервые был поднят более трехсот лет назад над первым русским кораблем «Орел». Впоследствии красно-бело-синий флаг стал государственным символом. Каждый из трех цветов имеет свое значение: белый — свобода и независимость, синий — вера и духовность, красный — державность. 22 августа 1991 года он был восстановлен как исторический трехцветный флаг России.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен