Реализация поставленных задач позволит школьникам Назрани в полной мере приступить с 1 сентября к полноценному обучению

Ежегодно летом во всех общеобразовательных учреждениях проводятся мероприятия по улучшению материально-технического состояния. Назрановские школы тоже готовятся к новому учебному году. Руководители школ улучшают состояние кабинетов и других помещений, а также прилегающей территории шаг за шагом, в течение многих лет, в летний же период все обновляется, и наводятся в основном, чистота и порядок.

При проведении ремонта в образовательных учреждениях всегда учитывается один важный момент — это завершение ремонтных работ в зданиях заблаговременно, до начала учебного года. При планировании любых ремонтных мероприятий нельзя забывать, что отделочные материалы, используемые при косметическом ремонте, в течение некоторого времени после окончания работ служат источником специфического запаха и вредны для здоровья. По этой причине, ремонтные работы необходимо завершить с запасом времени для проведения продолжительного проветривания помещений. Одним словом, выполняются все требования санитарного законодательства. Школа — это рабочее место, где дети проводят много времени, поэтому и создаются условия в общеобразовательных учреждениях, направленные на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию.

Только ряд школьных учреждений сегодня встречают проверяющих запахом краски, большинство школ практически готовы к началу учебного года. В Назрановских школах обычно в середине августа завершаются все ремонтные мероприятия, а вот качество выполненных работ в период приема образовательных учреждений, оценивает специальная комиссия, куда входят представители соответствующих ведомств и организаций, специалисты местной администрации и министерства образования.

Во многих школах в основном выполнен косметический ремонт кабинетов, учебных мастерских, спортивных залов. Все классы, в частности, химии, биологии, физики, компьютерные классы, в школах укомплектованы. Все школы оснащены по современным стандартам. Учащиеся будут обеспечены бесплатными учебниками и учебными пособиями, как и в предыдущие годы. Реализация всех соответствующих мероприятий позволит школьникам Назрани в полной мере приступить с 1 сентября к полноценному обучению.

Газета «Голос Назрани»

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен