Мэр города принял участие в ежегодном фольклорно-этнографическом фестивале Сунженского района «Национальные ритмы»

Сегодня на площади им. С. С. Осканова в г. Сунжа состоялся второй ежегодный фольклорно-этнографический фестиваль Сунженского района «Национальные ритмы». Цель фестиваля — сохранение и укрепление традиционных ценностей культуры ингушского народа. Глава города Назрань Алихан Тумгоев и его заместители Магомед Бекмурзиев и Хэди Алхастова приняли участие в мероприятии, в котором выступили творческие коллективы и артисты ингушской эстрады. Гостям праздника показали фольклорные инсценировки, выставки блюд национальной кухни, а также изделий декоративно-прикладного искусства. В рамках фестиваля прошли состязания по национальным видам спорта, розыгрыш призов и подарков.

Tab 1 content…

Tab 2 content…


Необходимо отметить, что все гости ежегодного фольклорно-этнографического праздника в основном были одеты в традиционные национальные наряды. Алихан Тумгоев и Магомед Бекмурзиев приехали на праздник, как и подобает настоящим горцам.


Перед началом фестиваля состоялась встреча главы Сунженского района Исы Хашегульгова с руководителями и представителями различных населённых пунктов Ингушетии, Чечни и Дагестана. Отметим, что все они с огромным удовольствием приняли участие в этнографическом празднике и разделили его вместе с жителями Сунженского района РИ.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен