О духовно-нравственном воспитании говорили сегодня в школах Назрани

Сегодня две школы Назрани встречали гостей. В Насыр-Кортскую школу №11 и школу №7 Гамурзиевского округа приехали Глава Администрации г. Назрань Алихан Тумгоев, его заместитель Магомед Бекмурзиев, ученый-богослов Мовсар Гандалоев и представитель Совета Безопасности Ингушетии. Целью визита было побеседовать со старшеклассниками о духовно-нравственном воспитании молодежи.
Гости рассказали юношам и девушкам о важности приобретения знаний, изучения наук, рассказали им о том, что говорил Пророк (??? ???? ???? ? ???) о знаниях, о почитании родителей и любви к своей родине. «У нас очень красивые адаты — уступить дорогу старшему, встать когда заходит старший, помочь донести сумку или тяжелую вещь, почитать своих родителей, мы не должны отходить от них, они не то что противоречат Исламу, а наоборот то же самое велит нам наша религия» — сказал в своей речи Алихан Тумгоев. «Сегодня вы, наше будущее, вам работать в правительстве, в парламенте, кто-то из вас будет руководить нашей республикой и мы будем счастливы, если вы будете лучшими из лучших» — подчеркнул он.
Мэр поблагодарил ребят, за то, что они слушали их внимательно — в зале не было слышно даже вздоха, это уже говорит о вашем воспитании, о том, что ваши родители и учителя воспитывают вас в лучших традициях нашего народа — отметил он.

 

Пресс-служба Администрации г. Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен